19 апреля 2019 года в г.Баку, республики Азербайджан состоялась встреча по поводу реконструкции ВЛ 330 кВ «Гардабани»., в которой принимали участия представители АО «Азерэнерджи», АО «Грузинской Государственной Электросистемы» и АО ОЭС «СакРусэнерго». На встрече был обсужден проект соглашения о строительстве межгосударственной двухцепной ВЛ 330 кВ «1,2 Гардабани». Было отмечено, что на территории Азербайджана уже смонтированы 105 опор (из 162) и протянуто 7 км проводов (из 42км)  (тип провода в фазе  2АС300/39).

В протоколе встречи расписаны права и обязанности участвующих субъектов —  за что несут ответственность компании, заинтересованные строительством данной ЛЭП. Под ответственность АО ОЭС «СакРусэнерго» осуществится проектирование и строительство  ВЛ 330 кВ «1,2 Гардабани», которое должно завершиться к 2021 году.

На встрече было высказано мнение, как возможный вариант,  по поводу ввода одной цепи двухцепной ЛЭП в п.ст. «Марнеули», а также осуществления соединения с п.ст. «Агстафи» волоконно-оптическим кабелем, используя со стороны Грузии ВЛ 500 кВ «Мухранис Вели» и со стороны Азербайджана ВЛ 330 кВ «1,2 Гардабани».    Решения по вышеуказанному будут приняты на следующей встрече, которая состоится в Тбилиси, не позднее 10 июня текущего года.