В связи с завершением текущих ремонтно-восстановительных работ на участке площадью 500 кв.м.

Подстанция 500 кВ «Имерети» находилась в ремонте по согласованию с Национальным диспетчерским центром АО «Грузинская государственная электросистема» с 1 по 25 ноября 2022 года.

В указанный период были выполнены ремонтные работы, предусмотренные бизнес-планом АО «Сакрусэнерго» на 2022 год, в том числе работы по восстановлению временных подъездных путей к мачтам и нарушенной колеи между проводами и землей на автодорогах Н339-Н340 и Торговые ряды Н311-Н312 электростанции.

В период ремонта бывшей «Имерети» подрядной компанией «Нью-Метал Джорджия» были выполнены работы по реконструкции на участке между мачтами Н330-Н340 (промежуточные мачты Р2 типа Н335; Н336; Н337 заменены на угловые У2к +5 мачт) и между мачтами N328-N329 заменены в неисправном состоянии провода всех трех фаз.

Орган инспекции типа «А» «Группа инженерного мониторинга» контролировал работы по реконструкции электростанции 500 кВ «Имеретская».

На ремонтные работы Имеретинской электростанции мобилизован персонал всех оперативно-ремонтных участков и транспортной службы АО ГП «Сакрусэнерго».

В результате работ, проведенных на «Имеретинской» электростанции, значительно повысилась надежность «Имеретинской» электростанции, что очень важно для устойчивого и безопасного функционирования энергосистемы в предстоящую зиму.

Другие новости

rusuli1

Об обшем собрании акционеров АО ОЭС “Сакрусенерго”

rusuli1

Об обшем собрании акционеров АО ОЭС “Сакрусенерго”.

ლოგო-1-1200x857-2-qw31cbgkq2fy8i4erku8k3du5unuj5rgxx5ldl8rds

Об обшем собрании акционеров АО ОЭС “Сакрусенерго”.

Идёт обновление сайта