Информация о выполненных работах в период вывода в ремонт ВЛ 500 кВ „Имерети» со 2 по 7 октября 2018 года

ВЛ 500 кВ „Имерети“, с согласованием с Национальным центром диспетчеризации Грузии,  была выведена в ремонт с 2 по 7 октября 2018 года. В указанный период были выполнены работы по замене поврежденных изоляторов и распорок, изношенных линейных элементов и поврежденных проводов в петлях, а также проведен высотный осмотр.

Следует отметить, что с 23 марта по 5 апреля текущего года, ВЛ 500 кВ „Имерети“ также была выведена в ремонт, во время которого, вместе с другими ремонтными работами, в гирляндах 169 промежуточных опор были массивно заменены коррозионные и загрязненные изоляторы.

В июне месяце текущего года, уровень воды в водохранилище «ИнгуриГЭС» значительно повысился, что повлекло за собой необходимость максимальной нагрузки ВЛ 500 кВ „Имерети“. В данный период  была проведена тепловизорная проверка температурного состояния мест контактного соединения проводов, в результате чего были выявлены горячие точки в зажимах петель и  теплосоединениях опор  N189 (960C), N305 (1080C), N341 (700C) и N363 (1000C), что было искоренено в период ремонта ЛЭП в октябре месяце.

Исходя из большого объема работ и ограниченных сроков вывода в ремонт ЛЭП, вместе с персоналом Цаленджихского и Зестафонского РЭУ на проведение ремонтных работ был мобилизирован персонал Тбилисского РЭУ и транспортной службы АО ОЭС «СакРусэнерго».

Координнацию и контроль вышеуказанных работ производил Андро Цхададзе, менеджер по эксплуатации и строительству ЛЭП Западной Грузии. Что касается контроля безопасности проведения работ со стороны персонала, контроль осуществляет начальник службы технической безопасности Феликс Джанашия и заместитель начальника службы технической безопасности Демур Буадзе.

На ремонтных работах ВЛ 500кВ «Имерети» были мобилизованы 41 сотрудников и 18 единиц спецтехники АО ОЭС «СакРусэнерго».

В результате проведения ремонтных работ, значительно повысятся надежность и устойчивость ЛЭП, что является важным для энергетической системы Грузии  и успешного проведения приближающегося осенне-зимнего сезона и весенних паводков.

Другие новости

rusuli1

Об обшем собрании акционеров АО ОЭС “Сакрусенерго”

rusuli1

Об обшем собрании акционеров АО ОЭС “Сакрусенерго”.

ლოგო-1-1200x857-2-qw31cbgkq2fy8i4erku8k3du5unuj5rgxx5ldl8rds

Об обшем собрании акционеров АО ОЭС “Сакрусенерго”.

Идёт обновление сайта