По согласованию с Национальным диспетчерским центром Грузии с 10 по 30 апреля 2024 года ВЛ 500 кв в “Картли-2” был сдан в ремонт . В период ремонта ЛЭП полностью выполнены ремонтные работы, предусмотренные бизнес-планом АО ОЭС “Сакрусэнерго” на 2024 год, а именно: заменены загрязненные и дефектные изоляторы, установлены виброгасители и разрядники, установлены защитные экраны. Заменены поврежденные кабели. тяжелым оборудованием подход и восстановление временных дорог к опорам. Также были выполнены работы по восстановлению нарушенных датчиков между проводами и землей в пролетах ЛЭП. Проведены высотные обследования отдельных участков и другие вновь обнаруженные неотложные работы. Помимо личного состава Зестафонской и Хашурской РЭУ, на ремонтные работы были мобилизованы сотрудники Тбилисской и Цаленджихской РЭУ, а также состав транспортной службы.
В период ремонта ВЛ 500 кв в “Картли-2” мониторинг и контроль работы персонала координировал менеджер восточной Грузии по строительству и эксплуатации ЛЭП Андро Цхададзе и менеджер Западной Грузии по строительству и эксплуатации ЛЭП Вахтанг Киквадзе. Контроль за безопасной работой сотрудников осуществлял начальник службы безопасности труда Феликс Джанашия и также старший специалист Дмитрий Андгуладзе.
На ремонтные ЛЭП было мобилизовано около 50 сотрудников и 25 единиц автомобилей и спецтехники АО ОЭС “Сакрусэнерго”.
В результате проведенных ремонтных работ на ВЛ 500 кв в “Картли-2” повысилась надежность линии электропередачи, что очень важно для надежного функционирования энергосистемы и бесперебойного снабжения электроэнергием населения нашей страны впериод весенне-летнего наводнения.







